Европа наш дом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум о Европе и ее странах

Начните путешествие по миру европейской архитектуры отсюда. В конце каждой темы вы перенесетесь в новое место.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости ФК «Монако» | AS «Monaco»

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ЌŌ干

ЌŌ干

“Монако” - профессиональный футбольный клуб из одноимённого города, выступающий в чемпионате Франции по футболу. Основан в 1919 году.

Клуб назван в честь княжества Монако, которое располагается на юге Европы.

Главным стадионом клуба является “Луи II”, который вмещает 18 523 зрителей. Стадион был открыт в 1985 году.

“Монако” является одним из старейших и наиболее успешных клубов Франции. За свою историю клуб выиграл множество национальных и международных трофеев, включая чемпионат Франции, Кубок Франции, Суперкубок Франции и Кубок французской лиги.

8-кратный чемпиона Франции: 1960/61, 1962/63, 1977/78, 1981/82, 1987/88, 1996/97, 1999/00, 2016/17
5-кратный обладатель Кубка Франции: 1959/60, 1962/63, 1979/80, 1984/85, 1990/91
4-кратный обладатель Суперкубка Франции: 1961, 1985, 1997, 2000

В последние годы клуб переживает возрождение под руководством тренера Леонарду Жардима и инвестиций со стороны российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева. В сезоне 2020/2021 “Монако” занял второе место в чемпионате Франции и впервые за 17 лет вышел в Лигу Чемпионов.

🆚 «Ланс» 🇫🇷 (выезд)

😔 Очень трудный и плотный календарь у нас, будет очень сложно.

Новости ФК «Монако» | AS «Monaco» Photo218

Подписывайтесь на телеграм-канал клуба

Мαcϯερ

Мαcϯερ

✍ ОФИЦИАЛЬНО

Вандерсон подписал новый контракт с "Монако" до лета 2028 года.

22-летний правый защитник находится в списках многих клубов

Новости ФК «Монако» | AS «Monaco» Phot1609

Мαcϯερ

Мαcϯερ

😐 Безумно несправедливая ничья, безумно глупая ничья, безумно значимая для нас не в лучшую сторону ничья, больше сказать нечего.

Новости ФК «Монако» | AS «Monaco» Phot1615

φαλαυδερ

φαλαυδερ

— Хочу сказать, что это НОРМАЛЬНО, в во Франции, в Италии, в Англии, в Испании, да в любом чемпионате даже доминанты могут вылететь от команды из низших дивизионов. Кубок Франции почти всегда нас удивляет сенсациями, за что я его и люблю. Главное — не расстраиваться и идти дальше.
Новости ФК «Монако» | AS «Monaco» Photo285

φαλαυδερ

φαλαυδερ

🔴⚪ ПО-БЕ-ДАДАДАДАДА! 🤌

— ВАЖНЕЙШАЯ ПОБЕДА В ДЕРБИ ЛАЗУРНОГО БЕРЕГА, ПОБЕДА ИМЕНИ ДЕНИСА И САШИ!!!

😂 КАК ЖЕ БОЛИТ СЕРДЦЕ ЗА ЭТУ КОМАНДУ, КАК ЖЕ ЕЕ НЕ ЛЮБИТЬ???

Новости ФК «Монако» | AS «Monaco» Phot2156

φαλαυδερ

φαλαυδερ

🟡 АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН — ЛИДЕР по дисквалификациям и полученным карточкам в Лиге 1 в этом сезоне

👑 Наш Царь даже здесь лучший, 7 из 9 карточек были получены за разговоры с судьями и толкание с ними, 1 за нарушение при отборе мяча и 1 красная карточка за неспортивное поведение (ударил игрока соперника по ноге шипами после свистка)

clown На самом деле очень досадно, что такой игрок так часто не играет из-за дисквалификаций, тем более, из-за таких глупых моментов с его стороны. Желаем Саше еще больше забивать и чуть меньше говорить с судьями на «французском» языке))

August

August

🤩 Вырываем 3 очка в безумно важном матче!!! Какие же наши парни молодцы, максимально важная победа, ЛУЧШИЕ!!!

— Ни один матч «Монако» я не провел без валерьянки…

😍 Шедевральный гол Балогуна, очередной промах с пенальти, спасение от Минамино на 92 минуте матча — ВСЕ это привело к замечательной победу!

Новости ФК «Монако» | AS «Monaco» Phot8476

Мαcϯερ

Мαcϯερ

🔥 Топовый матч в исполнении нашей команды, отлично проявили себя в прессинге и играли первым номером изначально, потом сдали позиции из-за плохой глубины скаймейки. В целом, оборона, полузащита, нападение — ВСЕ очень хорошо отыграли, могли забивать 2-3 голам, но Доннарумма был великолепен и если честно надоело бесполезное владение мячом парижан в каждом матче…

I love you ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ, DAGHE MUNEGU

Вертикальный предел

🤩 Вырываем 3 очка в последней четверти матча, благодаря этой победе сократили отрыв от «Бреста» и даже «ПСЖ»!

Новости ФК «Монако» | AS «Monaco» Photo350

Мαcϯερ

Мαcϯερ

🔴⚪ МАТЧ ОКОНЧЕН Mad:

😐 Дибильный автогол и дибильный гол от нашего любимого Баки, больше нечего сказать. Второй раз ужасно играем с «Лорьяном», как я и говорил в сводках к матчу, (https://t.me/monacofanclub/1291) будет ни капельки не просто против них, вот и оно.

— С точки зрения таблицы не так критично, серия хороших игр помогла нам закрепиться в ТОП-3, могли бы встать на второе место, но увы… Рад за Фофану и Головина, два наших главных мозга в команде реабилитировались и вновь дали хоть какой-то результат

Новости ФК «Монако» | AS «Monaco» Phot1842

August

August

«Монако» побеждает, но выше в таблице подняться никак не получается 🤷‍�

Сегодня «Монако» дома с минимальным преимуществом переиграло «Ренн». Команды обменялись удалениями по ходу второго тайма. Монегаски на протяжении 18 минут успели поиграть в большинстве, но так и не воспользовались полученным преимуществом. Благо, команде Хюттера удалось удержать победный счет до финального свистка.

Команды по ходу встречи создавали очень много моментов и нанесли на двоих 28 ударов (12 из них в створ). В обоих клубах лучшими игроками по оценкам SofaScore стали голкиперы - молодой Радослав Маецки и легендарный Стив Манданда. Оно и понятно: вратари в этой игре отыграли выше всяких похвал.

🇷🇺 | Александр Головин провел на поле весь матч, голевыми действиями не отметился, но был весьма продуктивен на поле. У него 3-й показатель по оценкам за матч (после голкипера Маецки и автора гола Аклиуша). На счету нашего полузащитника 3 удара в створ ворот, особо опасным из которых стал выстрел на 60-ой минуте, когда Стив Манданда вытащил мяч из девятки после удара с линии штрафной.

📊 | «Монако» вновь набирает 3 очка, но по-прежнему останется на 3⃣-й строчке в чемпионате Франции. «Брест» так же идет без потерь и обгоняет монегасков на одно очко. Но скоро, уже в следующем матче, нас ждет очное противостояние между «Монако» и «Брестом», где многое решится. Будем ждать!